Рейтинг@Mail.ru
Жители Коми получили более 20 тыс георгиевских ленточек к 9 мая - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Коми получили более 20 тыс георгиевских ленточек к 9 мая

© РИА НовостиАкция "Георгиевская ленточка"
Акция Георгиевская ленточка
Читать ria.ru в
Жители Коми в канун Дня Победы получили в подарок более 20 тысяч георгиевских ленточек, которые приобрели для населения власти муниципалитетов и бизнес-структуры региона, сообщила в понедельник пресс-служба главы и правительства Коми.

СЫКТЫВКАР, 7 мая - РИА Новости, Дарья Шучалина. Жители Коми в канун Дня Победы получили в подарок более 20 тысяч георгиевских ленточек, которые приобрели для населения власти муниципалитетов и бизнес-структуры региона, сообщила в понедельник пресс-служба главы и правительства Коми.

По ее данным, больше всего ленточек роздано в Сыктывкаре. "В столице Коми к настоящему времени розданы почти три тысячи этих символов Великой Победы", - говорится в сообщении.

Ленточки жителям и гостям столицы Коми раздали на Театральной площади. Прохожие их закрепляли на лацканах плащей и на лямках сумок, велосипедисты и автолюбители - на зеркалах и антеннах.

Республика Коми каждый год участвует в акции "Георгиевская лента". Кроме того, по инициативе Общественной палаты региона второй год во всех городах и районах проводится еще одна акция - "Живая Георгиевская лента". Она предусматривает высадку бархатцев черно-оранжевых цветов на улицах и на балконах домов. Самые активные и самые оригинальные участники этой акции будут награждены благодарственными письмами от Общественной палаты Коми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала