Рейтинг@Mail.ru
Заклинания на шоколад и заброшенный трамплин: путеводитель по Уфе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заклинания на шоколад и заброшенный трамплин: путеводитель по Уфе

Читать ria.ru в
© Фото : Елена СафоноваУфа - столица Башкирии, была основана в 1574 году. Это один из красивейших зеленых городов России. Это город-миллионер, где с 2008г. сложился естественный прирост населения. Уфа, как и великие города Москва, Киев, Рим, Константинополь, София расположена на семи холмах.
Уфа - столица Башкирии, была основана в 1574 году. Это один
Уфа - столица Башкирии, была основана в 1574 году. Это один из красивейших зеленых городов России. Это город-миллионер, где с 2008г. сложился естественный прирост населения. Уфа, как и великие города Москва, Киев, Рим, Константинополь, София расположена на семи холмах.
1 из 12
© Фото : Елена СафоноваВ городе две основные реки - Белая (по башкирски Агидель) и Уфимка (правый приток реки Белой). Они разделяют город на центральную и окраинную части. Выехать из города, не пересекая этих рек, можно только по одной дороге — на север, в сторону Перми. В других направлениях придется пересекать реки и выезжать либо по одному из четырех автомобильных мостов, либо по одному из двух железнодорожных, либо придется воспользоваться паромом.
Фото: Автомобильный мост через реку Белую в районе Монумента Дружбы. Общая длина 670 метров. Даты начала и окончания строительства: 1953 - 1956. Раньше в этом месте была паромная переправа
В городе две основные реки - Белая (по башкирски Агидель) и
В городе две основные реки - Белая (по башкирски Агидель) и Уфимка (правый приток реки Белой). Они разделяют город на центральную и окраинную части. Выехать из города, не пересекая этих рек, можно только по одной дороге — на север, в сторону Перми. В других направлениях придется пересекать реки и выезжать либо по одному из четырех автомобильных мостов, либо по одному из двух железнодорожных, либо придется воспользоваться паромом.
Фото: Автомобильный мост через реку Белую в районе Монумента Дружбы. Общая длина 670 метров. Даты начала и окончания строительства: 1953 - 1956. Раньше в этом месте была паромная переправа
2 из 12
© Фото : Елена СафоноваСамым романтическим место в Уфе является Мост Любви. Это висячий над обрывом мост в парке Салавата Юлаева. Перила моста украшают ленточки и замочки. Эта традиция появилась лет шесть назад. Влюбленные вешают здесь ленточки и замочки – символы вечной любви. Мост является местом паломничества как влюбленных, так и гостей города.
Самым романтическим место в Уфе является Мост Любви. Это вис
Самым романтическим место в Уфе является Мост Любви. Это висячий над обрывом мост в парке Салавата Юлаева. Перила моста украшают ленточки и замочки. Эта традиция появилась лет шесть назад. Влюбленные вешают здесь ленточки и замочки – символы вечной любви. Мост является местом паломничества как влюбленных, так и гостей города.
3 из 12
© Фото : Елена СафоноваВлюбленные, прикрепив замочек к перилам моста, выбрасывают ключ. А еще этот мост полон легенд. По одной из них, если в полночь оставить на перилах дольку апельсина или кусочек шоколада, то скоро встретишь любовь, свою вторую половинку. Есть поверье, что влюбленным покровительствует дух Надежды Константиновны Крупской, чье имя парк носил до недавнего времени.
Влюбленные, прикрепив замочек к перилам моста, выбрасывают к
Влюбленные, прикрепив замочек к перилам моста, выбрасывают ключ. А еще этот мост полон легенд. По одной из них, если в полночь оставить на перилах дольку апельсина или кусочек шоколада, то скоро встретишь любовь, свою вторую половинку. Есть поверье, что влюбленным покровительствует дух Надежды Константиновны Крупской, чье имя парк носил до недавнего времени.
4 из 12
© Фото : Елена СафоноваРека Уфимка, правый приток Белой, является второй по значению рекой города.
Фото: река Уфимка в районе остановки "Трамплин".
Река Уфимка, правый приток Белой, является второй по значени
Река Уфимка, правый приток Белой, является второй по значению рекой города.
Фото: река Уфимка в районе остановки "Трамплин".
5 из 12
© Фото : Елена СафоноваВ районе остановки "Трамплин" есть фуникулер, воспользовавшись которым можно спустится к паромной переправе через реку Уфимку. Да и просто покататься на фуникулере одно удовольствие.
В районе остановки Трамплин есть фуникулер, воспользовавши
В районе остановки "Трамплин" есть фуникулер, воспользовавшись которым можно спустится к паромной переправе через реку Уфимку. Да и просто покататься на фуникулере одно удовольствие.
6 из 12
© Фото : Елена СафоноваФото: паромная переправа через реку Уфимку
Фото: паромная переправа через реку Уфимку
Фото: паромная переправа через реку Уфимку
7 из 12
© Фото : Елена СафоноваФото: река Уфимка
Фото: река Уфимка
Фото: река Уфимка
8 из 12
© Фото : Елена СафоноваРядом с канатной дорогой, над верхушками хвойного леса, возвышается и сам Трамплин, правда он так и остался недостроенным. Этот 120-метровый комплекс был возведен в 2003 году и должен был стать одним из самых современных в России. Но проект не состоялся из-за неустойчивости грунта, и строительство было остановлено.
Рядом с канатной дорогой, над верхушками хвойного леса, возв
Рядом с канатной дорогой, над верхушками хвойного леса, возвышается и сам Трамплин, правда он так и остался недостроенным. Этот 120-метровый комплекс был возведен в 2003 году и должен был стать одним из самых современных в России. Но проект не состоялся из-за неустойчивости грунта, и строительство было остановлено.
9 из 12
© Фото : Елена СафоноваОдним из интересных районов Уфы является Новостройка (или более официально - Лесопарковый район). Это название части жилого района в Октябрьском районе города было дано во время начала его активной застройки с конца 1960 г, но сохранилось и до сих пор.
Фото: Новостройк, улица 50 лет СССР.
Одним из интересных районов Уфы является Новостройка (или бо
Одним из интересных районов Уфы является Новостройка (или более официально - Лесопарковый район). Это название части жилого района в Октябрьском районе города было дано во время начала его активной застройки с конца 1960 г, но сохранилось и до сих пор.
Фото: Новостройк, улица 50 лет СССР.
10 из 12
© Фото : Елена СафоноваГлавное культурное здание Новостройки - Уфимский государственный татарский театр "Нур". На сцене театра ставят пьесы на татарском языке, осуществляется синхронный перевод на русский язык.
Фото: Уфимский государственный татарский театр "Нур"
Главное культурное здание Новостройки - Уфимский государстве
Главное культурное здание Новостройки - Уфимский государственный татарский театр "Нур". На сцене театра ставят пьесы на татарском языке, осуществляется синхронный перевод на русский язык.
Фото: Уфимский государственный татарский театр "Нур"
11 из 12
© Фото : Елена СафоноваФото: вид на Новостройку ночью.
Фото: вид на Новостройку ночью
Фото: вид на Новостройку ночью.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала