Рейтинг@Mail.ru
НАТО называет инаугурацию Путина "знаком преемственности" - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО называет инаугурацию Путина "знаком преемственности"

Читать ria.ru в
"Знаком преемственности" в отношениях между Россией и НАТО назвала в понедельник инаугурацию президента РФ Владимира Путина официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

БРЮССЕЛЬ, 7 мая - РИА Новости, Александр Шишло. "Знаком преемственности" в отношениях между Россией и НАТО назвала в понедельник инаугурацию президента РФ Владимира Путина официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

"Мы видели инаугурацию президента Путина, которая, как мы можем это сказать, является знаком преемственности в руководстве России и в политике России", - сказала она журналистам в Брюсселе.

По словам Лунгеску, НАТО продолжит сотрудничество с Россией и ее политическим руководством.

Официальный представитель альянса напомнила, что именно президент РФ Путин согласился создать в 2002 году Совет Россия-НАТО, за годы деятельности которого в двухсторонних отношениях был достигнут "реальный прогресс" по целому ряду областей сотрудничества, в частности, по Афганистану, в борьбе против терроризма, наркотиков и пиратства.

"На саммите НАТО-Россия в 2010 году в Лиссабоне мы договорились продолжать взаимодействовать с целью создания стратегического партнерства с Россией, и это остается нашей целью", - указала Лунгеску.

Вместе с тем, она отметила, что России и НАТО пока не удалось достигнуть желаемой степени сотрудничества в области ПРО, подтвердив при этом, что у Североатлантического альянса нет планов нападать на Россию и создаваемая ПРО НАТО ей не угрожает.

"Это является духом Основополагающего акта Россия-НАТО, заключенного 15 лет назад, и Лиссабонского саммита 2010 года, и в этом духе НАТО продолжит работать с Россией и российским политическим руководством", - сказала Лунгеску.

По ее словам, диалог между РФ и НАТО по ПРО будет продолжен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала