Рейтинг@Mail.ru
Песков: члены кабмина после инаугурации стали исполняющими обязанности - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: члены кабмина после инаугурации стали исполняющими обязанности

Читать ria.ru в
Все члены правительства РФ после вступления Владимира Путина в должность президента считаются исполняющими обязанности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Все члены правительства РФ после вступления Владимира Путина в должность президента считаются исполняющими обязанности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Исполнение обязанностей премьера Путин ранее возложил на своего бывшего первого заместителя по правительству Виктора Зубкова.

Путин, который возглавлял кабмин на протяжении последних четырех лет, в понедельник вступил в должность президента.

По конституции, правительство слагает полномочия перед новым главой государства. Затем у президента есть две недели на размышления, прежде чем предложить нижней палате парламента кандидата на пост председателя нового правительства. Ожидается, что новое правительство возглавит Дмитрий Медведев, а голосование по утверждению его кандидатуры пройдет в Госдуме уже во вторник, 8 мая.

Путин на последнем заседании правительства, председателем которого он был, заявил министрам, что работать "на своих капитанских мостиках" им предстоит до тех пор, пока не будет сформирован новый кабмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала