Рейтинг@Mail.ru
Задержанных на Болотной группами привозят в суд - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанных на Болотной группами привозят в суд

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов группами по 15-20 человек доставляют задержанных накануне на акции оппозиции к зданию мирового участка номер 396 Замоскворецкого суда Москвы.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов группами по 15-20 человек доставляют задержанных накануне на акции оппозиции к зданию мирового участка номер 396 Замоскворецкого суда Москвы.

В настоящее время около суда припаркованы два микроавтобуса с задержанными, в основном молодыми людьми, и один пустой. В помещение суда не пускают прессу и людей, пришедших поддержать задержанных, поясняя это тем, что к слушаниям допустят только непосредственных участников процесса.

В основном задержанным вменяется неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, что по статье 20.2 КоАП РФ может караться арестом на срок до 15 суток.

Информации о том, когда будут слушания по делам в отношении организаторов мероприятия и в каком режиме они пройдут, пока нет.

В ходе акции оппозиции, которая прошла накануне в центре Москвы, полиция за противоправные действия задержала, по уточненным данным, 436 человек. Среди задержанных организаторы мероприятия - координатор "Левого фронта" Удальцов, блогер Алексей Навальный и политик Борис Немцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала