Рейтинг@Mail.ru
Задержанный на "Марше миллионов" Удальцов доставлен в суд - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный на "Марше миллионов" Удальцов доставлен в суд

Читать ria.ru в
Лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного в воскресенье на "Марше миллионов" в Москве, доставили в суд, где планируется рассмотреть дело об административном правонарушении против него, передает корреспондент РАПСИ.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного в воскресенье на "Марше миллионов" в Москве, доставили в суд, где планируется рассмотреть дело об административном правонарушении против него, передает корреспондент РАПСИ.

Задержанный накануне Удальцов, которого из ОВД на "скорой" увезли в больницу и теперь доставили в Замоскворецкий суд, настаивает на своей невиновности. Прессу в здание суда не пускают, однако, слушания, по данным суда, еще не начались.

По информации адвоката Вадима Кобзева, представляющего интересы блогера Алексея Навального, его клиента вывезли из ОВД Якиманка, где тот провел ночь после задержания. Как ожидается, в течение часа его доставят в суд.

В воскресенье в ходе изначально разрешенной акции оппозиции полиция задержала более 450 человек за противоправные действия в центре Москвы. В том числе были задержаны организаторы мероприятия - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный и политик Борис Немцов.

Через некоторое время после задержания Удальцова из ОВД на "скорой" увезли в больницу. Ему провели несколько обследований на месте. Как ранее сообщала его адвокат Виолетта Волкова, у ее клиента с конца апреля, когда тот поддерживал голодовку астраханского депутата Олега Шеина, наблюдаются проблемы с желудком. По данным Волковой, следующее серьезное обследование назначено Удальцову на 14 мая.

Как сообщил РИА Новости сам Удальцов, его отвезли в больницу накануне поздно вечером.

"У меня боли в желудке усилились, они продолжаются до сих пор... До утра меня оставили в больнице, там делали различные обследования, анализы брали. Врачи долго совещались и сказали, что есть основания для госпитализации", - сказал Удальцов.

Однако позже, по его словам, на врачей повлияли, и медики переменили свое мнение.

"В итоге они потом написали, что требуется амбулаторное лечение, оснований для госпитализации нет... Меня посадили в машину, привезли в 396 мировой участок, где будет рассматриваться дело по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Я думаю, что задача - побыстрее меня изолировать", - считает оппозиционер.

Накануне Мировой судья участка номер 396 Замоскворецкого района Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционного политика Бориса Немцова, признанного виновным по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала