Рейтинг@Mail.ru
Самарас требует изменить условия соглашения с кредиторами из ЕС и МВФ - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарас требует изменить условия соглашения с кредиторами из ЕС и МВФ

© REUTERS / John Kolesidis Флаг Евросоюза перед храмом Парфенон
Флаг Евросоюза перед храмом Парфенон
Читать ria.ru в
Глава лидирующей на выборах в Греции правоцентристской партии "Новая демократия" Антонис Самарас потребовал в воскресенье изменить условия соглашения с ЕС и МВФ, по которому страна проводит жесткое сокращение расходов в обмен на кредиты.

АФИНЫ, 6 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Глава лидирующей на выборах в Греции правоцентристской партии "Новая демократия" Антонис Самарас потребовал в воскресенье изменить условия соглашения с ЕС и МВФ, по которому страна проводит жесткое сокращение расходов в обмен на кредиты.

"Мы готовы взять на себя ответственность формирования правительства национального спасения с двумя единственными целями: чтобы страна осталась в еврозоне и чтобы были изменены условия меморандума (с кредиторами)", - сказал Самарас в эфире национального телевидения.

Самарас признал, что его намерение сформировать однопартийное правительство оказалось несбыточным.

"Я попросил устойчивый мандат (на формирование правительства). Народ решил иначе. Я уважаю его выбор", - сказал Самарас.

После подсчета 32,5% бюллетеней на досрочных парламентских выборах "Новая демократия" набирает 20,3% голосов, леворадикальный альянс СИРИЗА 15,8%, левоцентристская партия ПАСОК 14,1%, за ними следуют правая партия "Независимые греки", коммунисты, неофашисты и "Демократические левые силы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала