Рейтинг@Mail.ru
Венизелос требует создать в Греции правительство нацединства - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венизелос требует создать в Греции правительство нацединства

Читать ria.ru в

АФИНЫ, 6 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер правящей партии Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) Эвангелос Венизелос потребовал в воскресенье создать правительство национального единства.

Партия ПАСОК правила до выборов Грецией совместно с правоцентристской "Новой Демократией". Однако две партии, имевшие три четверти голосов в прошлом парламенте, набрали на сегодняшних выборах рекордно мало голосов и могут вместе претендовать на большинство в парламенте максимум в один голос.

"Следует рассмотреть возможность создания правительства национального единства, всех сил с европейской ориентацией, независимо от их позиции по соглашению (с кредиторами с ЕС и МВФ)", - сказал Венизелос, выступая по греческому государственному телевидению.

"Традиционное правительство двух партий не будет иметь достаточной легитимности... даже если обеспечит минимальное большинство", - сказал Венизелос, до недавнего времени бывший министром финансов страны.

На выборах 2009 года партия ПАСОК получила 160 мест в 300-местном парламенте, в то время как после сегодняшних выборов ее фракция, как прогнозируется, составит вчетверо меньше - примерно 42 депутата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала