Рейтинг@Mail.ru
Удальцов не приехал в Ульяновск на суд по делу об избиении журналистки - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов не приехал в Ульяновск на суд по делу об избиении журналистки

Читать ria.ru в
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, обвиняемый в нанесении побоев ульяновской журналистке Анне Поздняковой, не будет участвовать в субботу в рассмотрении уголовного дела в Ленинском мировом суде Ульяновска, поскольку в силу своей занятости не смог приехать на суд, сообщила по телефону РИА Новости адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

УЛЬЯНОВСК, 5 мая - РИА Новости, Любовь Чиликова. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, обвиняемый в нанесении побоев ульяновской журналистке Анне Поздняковой, не будет участвовать в субботу в рассмотрении уголовного дела в Ленинском мировом суде Ульяновска, поскольку в силу своей занятости не смог приехать на суд, сообщила по телефону РИА Новости адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

По словам Волковой, в Ульяновск также не смогли приехать ни она сама, ни второй адвокат Удальцова. Однако защита активиста направила в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Ленинский мировой суд Ульяновска в субботу, 5 мая должен приступить к рассмотрению уголовного дела, возбужденного мировым судьей в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова по жалобе журналистки и местной активистки "Молодой гвардии Единой России" Анны Поздняковой, которая обвиняет его в побоях.

Как ранее сообщили в суде в отношении Удальцова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) УК РФ. Максимальное санкция по данной статье предусматривает арест на срок до трех месяцев.

После митинга, организованного 21 апреля коммунистами в Ульяновске против создания в городе перевалочного пункта НАТО, Удальцов, принимавший участие в акции, оказался в отделении полиции, куда его отвезли для выяснения обстоятельств по заявлению Поздняковой.

В заявлении она сообщила, что Удальцов во время интервью ударил ее. Впоследствии она пояснила журналистам, что брала интервью для размещения в личном блоге в интернете. В тот же день врачи диагностировали у Поздняковой закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья.

В ходе проверки полиция установила, что в действиях Удальцова усматривается состав преступления, соответствующего названной статье УК РФ.

Согласно действующему законодательству рассмотрение дела по данной части статьи проводится в гражданско-правовом порядке. В связи с этим пострадавшая обратилась с жалобой в Ленинский мировой суд Ульяновска, который возбудил уголовное дело частного обвинения.

На предварительном заседании 2 мая суд отклонил ходатайство Удальцова о переносе слушаний в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала