Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты закидали камнями полицию в Каире - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты закидали камнями полицию в Каире

Читать ria.ru в
Полиция и военные разогнали демонстрантов у здания Минобороны в Каире. Стражи порядка применили силу после того, как митингующие стали закидывать их камнями и металлической арматурой.

Полиция и военные разогнали демонстрантов у здания Минобороны в Каире 4 мая. Стражи порядка начали применять силу после того, как митингующие стали закидывать их камнями и металлической арматурой.

По данным министерства здравоохранения, в результате столкновений серьезно пострадали восемь гражданских лиц. В свою очередь египетское телевидение показало нескольких военных, пострадавших от натиска демонстрантов.

Сотни демонстрантов стянулись к министерству обороны на массовую акцию протеста, получившую название "Пятница наступления". Митингующие выступили с требованиями немедленно передать власть гражданскому руководству, вернуть военных в казармы, очистить властные структур от представителей режима Хосни Мубарака. Кроме того, демонстранты осудили столкновения, произошедшие недавно у здания минобороны Египта, в результате которых погибли семь и пострадали до 100 человек.

После столкновений военные ввели комендантский час в центре Каира с 23.30 4 мая до 7.00 5 мая. Об этом сообщил помощник министра обороны Мухтар аль-Мула в выступлении по египетскому телевидению. По его словам, комендантский час введен на площади Аббасия и всех улицах, ведущих к зданию министерства обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала