Рейтинг@Mail.ru
Большинство пострадавших в Махачкале получили травмы при втором взрыве - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство пострадавших в Махачкале получили травмы при втором взрыве

Читать ria.ru в
Согласно предварительным данным, в четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель".

МАХАЧКАЛА, 4 мая - РИА Новости. Большинство людей погибли и получили травмы при двойном теракте в Махачкале во время


второго взрыва, заявил на экстренном совещании глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов.

"Первый взрыв произошел в 20 метрах от поста полиции, когда сотрудники остановили для проверки автомобиль. В результате него серьезные ранения получили два полицейских, остальные были легко контужены. По оценкам экспертов, мощность первого взрыва составила 30-50 килограмм в тротиловом эквиваленте", - заявил Магомедов.

Он отметил, что после первого взрыва сотрудники полиции стали выставлять оцепление, а также организовывать объездное движение, так как на трассе образовалась пробка.

"В это время из-за строений за пределами оцепления и дороги выехала "Газель", по бордюру она прорвалась к оцеплению и взорвалась. Мощность второго взрыва, по оценкам экспертов, составила от 50 до 100 килограмм в тротиловом эквиваленте", - отметил глава МВД Дагестана.

Согласно предварительным данным, в четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель". По разным данным, 11 (по информации МВД Дагестана) или 14 (согласно сведениям источника РИА Новости в медицинских кругах) человек погибли, более 100 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала