Рейтинг@Mail.ru
Эрмитаж получил в дар знамя Корниловского полка - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эрмитаж получил в дар знамя Корниловского полка

Читать ria.ru в
Государственный Эрмитаж получил в дар знамя Корниловского полка, одного из самых известных объединений белогвардейских войск, сообщил РИА Новости замдиректора музея Георгий Вилинбахов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - РИА Новости. Государственный Эрмитаж получил в дар знамя Корниловского полка, одного из самых известных объединений белогвардейских войск, сообщил РИА Новости замдиректора музея Георгий Вилинбахов.

Он рассказал, что 23 апреля в Париже состоялся традиционный пасхальный вечер, который проводит посол России во Франции для наших соотечественников, живущих за рубежом.

"В ходе этого вечера произошла передача знамени Корниловского полка, участника, так называемого Первого кубанского, или "Ледяного", похода, которое было передано России для коллекции знамен Государственного Эрмитажа. Оно было передано вдовой внука генерала Корнилова", - сказал Вилинбахов.

В настоящее время знамя уже доставлено в Эрмитаж, и Вилинбахов не исключил, что впервые оно будет показано 2 сентября, в день Российской гвардии.

Лавр Георгиевич Корнилов (1870-1918) - российский военачальник и деятель "белого" движения, генерал от инфантерии. Герой русско-японской и Первой мировой войн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала