Рейтинг@Mail.ru
Власти могут отключить воду около 80 тыс жителей Костромы - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти могут отключить воду около 80 тыс жителей Костромы

Читать ria.ru в
Власти Костромы обращаются к жителям города с просьбой сделать аварийный запас воды на случай отключения насосной станции водоканала в связи с ухудшением качества воды, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации города Алексей Ушанов.

КОСТРОМА, 4 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Власти Костромы обращаются к жителям города с просьбой сделать аварийный запас воды на случай отключения насосной станции водоканала в связи с ухудшением качества воды, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации города Алексей Ушанов.

Проблемы с водоснабжением в Костроме начались в ночь с воскресенья на понедельник. Жители в центральной части Костромы, поселка Первомайский и Ипатьевской слободы жаловались, что из кранов вместо привычной питьевой воды течет мутная жидкость с неприятным запахом и кислым, вяжущим вкусом.

По данным городских властей, причиной ухудшения качества питьевой воды в Костроме стали последствия сильного паводка. У воды резко повысилась мутность, цветность и упала щелочность. По данным водоканала, сейчас специалистам пока удается удерживать качество воды в пределах допустимых санитарных нормативов. Но паводковая ситуация остается сложной.

Если качество воды в Волге еще больше снизится, комиссия по чрезвычайным ситуациям может принять решение об остановке насосной станции водоканала, снабжающей водой треть 266-тысячного населения города. Отключение может продлиться несколько дней - до улучшения качества воды в Волге.

"Мы обращаемся к населению города с просьбой создать аварийный запас воды для питья и бытовых нужд", - сообщил собеседник агентства.


Он уточнил, что в 12.00 мск пятницы водоканал посетят представители городской администрации.

По данным городских властей, в случае принятия решения об отключении водоснабжения города без воды может остаться около 80 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала