Рейтинг@Mail.ru
Факелы в память о ветеранах пронесли под барабанную дробь в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факелы в память о ветеранах пронесли под барабанную дробь в Москве

Читать ria.ru в
Факелы в память о ветеранах под барабанную дробь пронесли по центру Москвы. В шествии приняли участие около тысячи студентов Московского государственного медико-стоматологического университета.

Факельное шествие в память о ветеранах-медиках прошло в Москве вечером 3 мая. В акции приняли участие более тысячи студентов Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ). В первый год Великой Отечественной войны учащиеся и профессора отправились на фронт. В память о них ежегодно на протяжении семи лет зажигаются факелы. 

"Кто-то из них погиб на войне, кого-то уже не стало в мирное время. Когда мы провели эту акцию в первый раз, мы зажгли 60 факелов, то есть на тот момент с нами не было 60 ветеранов. Сегодня их уже 65", - рассказал начальник управления по воспитательной работе МГМСУ Михаил Кленов.

Под бой барабанов студенты прошли по Делегатской улице до Долгоруковской, где находится старый корпус университета. Именно отсюда молодые врачи в 1941 году уходили на фронт. Здесь у памятника войнам-медикам и были установлены факелы.

По словам ректора МГМСУ Олега Янушевича, факелы, зажженные от Вечного огня, будут гореть до тех пор, пока сами не погаснут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала