Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снизились на фоне негативной статистики в сфере услуг - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снизились на фоне негативной статистики в сфере услуг

Читать ria.ru в
Фондовые индексы США в четверг снизились на фоне публикации не оправдавшей ожидания статистики по индексу деловой активности в сфере услуг, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Фондовые индексы США в четверг снизились на фоне публикации не оправдавшей ожидания статистики по индексу деловой активности в сфере услуг, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Индекс Dow Jones снизился на 0,47 % - до 13206,59 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ ушел в минус на 1,16% и составил 3024,30 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,77 % и достиг 1391,57пункта.

Как сообщил американский Институт управления поставками, индекс деловой активности в сфере услуг в апреле сократился на 2,5 процентного пункта - до 53,5% с 56% в марте. Эксперты прогнозировали снижение показателя до 55,3%.

Статистика по безработице оказалась лучше ожиданий, однако так и не смогла преодолеть негативный настрой инвесторов. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 28 апреля, уменьшилось на 27 тысяч и составило 365 тысяч. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 21 апреля, было пересмотрено в сторону повышения - до 392 тысяч с 388 тысяч. Аналитики прогнозировали снижение числа заявок с непересмотренного предыдущего показателя на восемь тысяч - до 380 тысяч.

Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что регулятор не рассматривает возможность дальнейшего снижения базовой процентной ставки. Он также отметил, что в экономике Европы все еще сохраняются существенные риски, однако ситуация будет постепенно налаживаться.

"Экономические данные оказались слабыми, и все, что нам остается - это позволить рынку избавиться от этого перекупленного состояния", - считает старший инвестстратег Raymond James & Associates Джеффри Сот (Jeffrey Saut), которого цитирует агентство Bloomberg.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала