Рейтинг@Mail.ru
СК проверит причастность задержанного к нападению на певицу Зайцеву - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит причастность задержанного к нападению на певицу Зайцеву

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Следователи в Москве пока не установили причастность задержанного за изнасилование гражданина Узбекистана к нападению на певицу Елену Зайцеву, сообщил Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Следователи в Москве пока не установили причастность задержанного за изнасилование гражданина Узбекистана к нападению на певицу Елену Зайцеву, сообщил Следственный комитет РФ.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что по подозрению в нападении на участницу популярного в 1990-е годы дуэта "Сестры Зайцевы" Елену Зайцеву задержаны несколько человек.

СК сообщает, что Главное следственное управления СК России по Москве расследует серию преступлений против половой неприкосновенности женщин на территории Западного и Юго-Западного административных округов столицы.

"Установлена причастность гражданина Узбекистана Алишера Мамедова к совершению изнасилования 24-летней москвички, в связи с чем сотрудникам столичной полиции было дано поручение о его задержании. Следствием установлено, что 1 мая 2012 года примерно в 20.00 на территории Тропаревского лесопарка Мамедов совершил изнасилование. При проведении следственных действий потерпевшая опознала его как лицо, совершившее преступление", - говорится в сообщении СК.

По информации СК, следствие получило и другие доказательства причастности подозреваемого к преступлению.

По информации ГУМВД по Москве, было возбуждено дело по статье 131 УК РФ (изнасилование). Мамедову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Следователями устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы. Заявлений от Елены Зайцевой в следственный отдел до настоящего времени не поступило", - отмечает СК.

Сотрудники криминальной полиции также проверяют задержанного на причастность к преступлению в отношении Зайцевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала