Рейтинг@Mail.ru
Эксперты определили, кто может стать членом Совета общественного ТВ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты определили, кто может стать членом Совета общественного ТВ

Читать ria.ru в
Члены Общественной палаты РФ утвердили требования к кандидатам в состав Совета общественного телевидения. Смотрите на видео РИА Новости инфографическое представление предъявляемых к претендентам критериев.

Процедура формирования списка кандидатов в состав Совета по общественному телевидению началась второго мая. Сводный перечень претендентов сформирует Общественная палата России, в дальнейшем шорт-лист из 25 человек будет утверждать президент РФ.

В этот орган могут войти граждане России от 25 лет, с высшим образованием, имеющие активную гражданскую позицию, не имеющие непогашенную или неснятую судимость, не состоящие на госслужбе и не являющиеся членами ОП. Заявление может подать любой гражданин страны или юридическое лицо. Бланки заявлений и анкет уже размещены на сайте Общественной палаты.

"Людей, которые реально чувствуют пульс этого гражданского общества, и разбираются в тех процессах, которые в нём идут, на мой взгляд, не так много", - рассказала журналистам член Общественной Палаты РФ Елена Тополева-Солдунова.

Указом президента установлено, что члены совета по общественному телевидению назначаются сроком на пять лет, участвуют в его деятельности на безвозмездной основе, избирают председателя совета и его заместителей, собираются не реже одного раза в три месяца.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала