Рейтинг@Mail.ru
Чрезмерные ракетные программы нарушают стабильность - ГРУ - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чрезмерные ракетные программы нарушают стабильность - ГРУ

Читать ria.ru в
Наличие чрезмерных ракетных программ в ряде государств может нарушить региональную стабильность, заявил в четверг начальник главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал-майор Игорь Сергун.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Наличие чрезмерных ракетных программ в ряде государств может нарушить региональную стабильность, заявил в четверг начальник главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал-майор Игорь Сергун.

"Россия согласна с тем, что наличие чрезмерных ракетных программ в ряде государств оказывает серьезное воздействие на региональную стабильность. Минобороны России внимательно отслеживает соответствующие устремления и намерено принимать дальнейшие активные меры с целью предотвращения перерастания существующих вызовов в реальные ракетные угрозы", - сказал он на Международной конференции по ПРО.

По словам главы ГРУ ГШ, в первую очередь для реализации таких мер необходима адекватная оценка ракетных угроз и совместная работа по их устранению "с упором на применение дипломатических и политических инструментов".

"В случае же принятия вынужденного решения на использование мер военного характера, они должны в обязательном порядке учитывать интересы национальной безопасности других стран, а не вызывать еще более значимую угрозу слома всей системы стратегической стабильности, как это может произойти в результате ослабления российского потенциала ядерного сдерживания за счет развертывания европейского сегмента глобальной ПРО США", - подчеркнул Сергун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала