Рейтинг@Mail.ru
Военная разведка России не видит ракетных угроз странам НАТО и Европе - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военная разведка России не видит ракетных угроз странам НАТО и Европе

Читать ria.ru в
Начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Сергун заявил, что совокупный масштаб ракетных вызовов Европе с юго-восточного направления нельзя признать значимым с учетом относительно небольших "ракетных оружейных" возможностей соответствующего региона.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Сергун заявил, что совокупный масштаб ракетных вызовов Европе с юго-восточного направления нельзя признать значимым с учетом относительно небольших "ракетных оружейных" возможностей соответствующего региона.

"В конечном итоге можно сделать вывод о том, что побуждающие мотивы инициативно осуществить ракетный удар по территории Европы любым государством с обозначенного направления в пределах досягаемости существующих ракет отсутствуют", - сказал Сергун, выступая в четверг на международной конференции по противоракетной обороне в Москве.

По мнению начальника ГРУ, непосредственная угроза ракетного нападения на ведущие государства мира, включая страны-члены НАТО, представляется крайне незначительной.

"Даже если некоторые государства в перспективе сумеют создать баллистические ракеты средней дальности, их применение в обычном снаряжении практически бессмысленно, а использование в качестве носителей оружия массового поражения представляется крайне маловероятным, так как это послужит поводом для нанесения значительно более мощного ответного удара, в результате которого стране-агрессору будет нанесен невосполнимый ущерб", - сказал Сергун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала