Рейтинг@Mail.ru
Военные назвали одну из возможных причин взрыва ракет в Мулино - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные назвали одну из возможных причин взрыва ракет в Мулино

Читать ria.ru в
Шестеро солдат-срочников погибли, четверо госпитализированы в результате взрыва на полигоне "Мулино" в Нижегородской области. Комиссия Минобороны выясняет обстоятельства трагедии.

Комиссия Министерства обороны выясняет обстоятельства взрыва, произошедшего на полигоне "Мулино" в Нижегородской области 2 мая.

Трагедия произошла около 14.40 мск при укладке боеприпасов с автомобиля на грунт. В результате ЧП погибли шестеро военнослужащих, еще четверо госпитализированы с осколочными ранениями. Трех пострадавших ночью перевезли в военный госпиталь имени Бурденко в Москву. Все погибшие и раненые - военнослужащие по призыву из девятой отдельной Висленской мотострелковой бригады (воинская часть 54046).

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 349 УК РФ "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих", повлекшая по неосторожности смерь двух или более лиц", - сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

На месте ЧП работают взрывотехники и следователи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала