Рейтинг@Mail.ru
Основной версии у следствия по теракту в Днепропетровске пока нет - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основной версии у следствия по теракту в Днепропетровске пока нет

© Фото : ИА "Мост Днепр" | Перейти в медиабанкСерия взрывов в Днепропетровске
Серия взрывов в Днепропетровске
Читать ria.ru в
Следствие по делу о теракте в Днепропетровске пока не определило основную версию, сообщил журналистам глава МВД Украины Виталий Захарченко.

КИЕВ, 3 мая - РИА Новости. Следствие по делу о теракте в Днепропетровске пока не определило основную версию, сообщил журналистам в четверг глава МВД Украины Виталий Захарченко.

В прошлую пятницу в Днепропетровске произошла серия взрывов, пострадали 30 человек, из них 11 детей. Прокуратура квалифицировала ЧП как теракт. Ответственность за взрывы пока никто на себя не взял. Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий, служба безопасности Украины (СБУ) распространила фотороботы троих мужчин, подозреваемых в организации взрывов.

"Количество версий сейчас сокращается, но основная, чтобы выделить - пока не могу так сказать", - сказал министр.

Накануне СМИ со ссылкой на источник в Днепропетровском управлении СБУ сообщили, что основной причиной теракта в Днепропетровске могла стать борьба связанных с криминалом бизнес-групп за сферы влияния.

По словам Захарченко, сейчас продолжает работу оперативная группа, которая усилена представителями различных спецслужб. Опергруппой обрабатывается большой объем информации, но делать какие-то окончательные выводы пока рано.

Он также сообщил, что сегодня (в четверг) у генпрокурора Украины состоится совещание, посвященное взрывам в Днепропетровске, после чего состоится заседание координационного штаба по расследованию теракта под председательством президента Виктора Януковича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала