Рейтинг@Mail.ru
Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Приамурье - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Приамурье

© РИА НовостиАкция "Георгиевская ленточка"
Акция Георгиевская ленточка
Читать ria.ru в
Волонтеры в среду начали раздавать в Белогорске и Благовещенске Амурской области символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне - георгиевскую ленточку, сообщают пресс-службы администраций городов.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 мая - РИА Новости, Светлана Майорова. Волонтеры в среду начали раздавать в Белогорске и Благовещенске Амурской области символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне - георгиевскую ленточку, сообщают пресс-службы администраций городов.

В этом году жителям Благовещенска будет роздано более 18,3 тысячи георгиевских ленточек. Помимо этого организаторы подготовили стикеры с символикой георгиевской ленточки, которые можно будет наклеить на машины или сотовые телефоны, а также информационно-разъяснительные памятки "Почему георгиевская ленточка?", "Как повязать ленточку?". Часть ленточек передана в высшие и средние учебные заведения для распространения среди учащихся.

В Белогорск для проведения акции доставлено 3,5 тысячи метров символа Победы. В распространении георгиевской ленты на улицах Белогорска задействовали школьников и членов молодежного парламента.

Каждый участник Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также вдовы ветеранов получат поздравительную открытку от властей Белогорска с вложенной георгиевской лентой. Всего отправлено около тысячи таких писем.

Георгиевская ленточка - аналог знаменитой ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты как особого знака отличия. Цель акции - возрождение исторических традиций, консолидация представителей всех слоев российского общества.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала