Рейтинг@Mail.ru
Срок расследования дела о ДТП с Мишариным продлен до 1 июня - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок расследования дела о ДТП с Мишариным продлен до 1 июня

Читать ria.ru в
Следствие продлило до 1 июня срок расследования по факту ДТП с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина, сообщает в среду пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая - РИА Новости. Следствие продлило до 1 июня срок расследования по факту ДТП с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина, сообщает в среду пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета РФ.

Авария, в которой участвовали три автомобиля, произошла 1 декабря прошлого года на трассе Екатеринбург - Серов. Губернатор после аварии был помещен в реанимацию, его шофера госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Водитель второй машины погиб, мужчина и женщина из третьего автомобиля не пострадали. Позже Мишарин был переведен в одну из клиник Германии. В настоящее время глава региона вернулся к работе.

"В настоящее время срок следствия по уголовному делу продлен и.о. руководителя следственного управления СК России по Свердловской области до шести месяцев, то есть до 1 июня 2012 года. До указанной даты следователем по особо важным делам будут проведены необходимые действия, направленные на завершение расследования, в том числе решен вопрос с предъявлением обвинения", - говорится в релизе.

Ведомство уже ранее продлевало срок расследования до 1 марта, затем - до 1 мая.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, которая предусматривает до пяти лет заключения. Следствие выдвинуло две версии причины аварии - неисправность автомобилей, попавших в ДТП, а также неблагоприятные погодные условия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала