Рейтинг@Mail.ru
В Латвии ко Дню Победы начали раздавать георгиевские ленточки - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии ко Дню Победы начали раздавать георгиевские ленточки

© РИА НовостиАкция "Георгиевская ленточка". Архив
Акция Георгиевская ленточка. Архив
Читать ria.ru в
Оппозиционная партия "За права человека в единой Латвии" начала раздавать всем желающим жителям республики георгиевские ленточки в связи с приближением Дня Победы, сообщает пресс-служба партии.

РИГА, 2 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Оппозиционная партия "За права человека в единой Латвии" в среду начала раздавать всем желающим жителям республики георгиевские ленточки в связи с приближением Дня Победы, сообщает пресс-служба партии.

Ленточки можно будет бесплатно получить 2, 3, 7 и 8 мая по двум адресам в Риге.

Как сообщили представители партии, ЗаПЧЕЛ призывает всех жителей страны принять участие в акции солидарности и прикрепить георгиевскую ленточку на машину, на сумку или к одежде.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы. Ее символом является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - "Ордена Славы". Суть акции состоит в том, чтобы каждый получивший георгиевскую ленточку осознанно сделал ее своим символом памяти.

Акция "Георгиевская ленточка" проходит в Латвии с 2006 года.

За время ее проведения в мире, в том числе в государствах постсоветского пространства, было распространено несколько десятков миллионов ленточек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала