Рейтинг@Mail.ru
Реки на юге Хакасии поднялись из-за дождей - МЧС - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Реки на юге Хакасии поднялись из-за дождей - МЧС

Читать ria.ru в
Выпавшие в последние дни обильные осадки вызвали резкий подъем уровня рек на юге Хакасии, и если дождливая погода сохранится, они могут подтопить населенные пункты, размыть дороги и дамбы, сообщает в среду ГУМЧС по Хакасии.

АБАКАН, 2 мая - РИА Новости. Выпавшие в последние дни обильные осадки вызвали резкий подъем уровня рек на юге Хакасии, и если дождливая погода сохранится, они могут подтопить населенные пункты, размыть дороги и дамбы, сообщает в среду ГУМЧС по Хакасии.

По данным ведомства, вода прибыла в среднем на 1 метр в реке Абакан в районе города Абаза, реках Матур и Таштып вблизи одноименных населенных пунктов и в реке Малый Абакан у деревни Усть-Тарташ. Пока угрозы подтопления населенных пунктов нет. По данным хакасского гидрометцентра, в ближайшие дни дождливая погода сохранится, а повышение уровней рек продолжится.

"Ситуацию необходимо взять под контроль: если дождливая погода в Хакасии задержится, возможны подтопления низменных участков местности, населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к водоемам, размывы автомобильных дорог и мостов, прорыв дамб", - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС рекомендовало местным властям установить круглосуточный мониторинг обстановки на реках, уточнить планы эвакуации, а также принять превентивные меры, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, и регулярно информировать население и дежурные силы МЧС по Хакасии о развитии паводковой обстановки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала