Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело инспектора ФАС, обвиняемого в получении взятки - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело инспектора ФАС, обвиняемого в получении взятки

Читать ria.ru в
Суд в Петербурге рассмотрит дело в отношении главного государственного инспектора одного из отделов городской Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Николая Герасимова, который обвиняется в получении 20 тысяч рублей взятки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая - РИА Новости. Суд в Петербурге рассмотрит дело в отношении главного государственного инспектора одного из отделов городской Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Николая Герасимова, который обвиняется в получении 20 тысяч рублей взятки, сообщает в среду сайт городского СУСК, не уточняя дату рассмотрения дела.

Герасимов подозревается в получении взятки в размере 20 тысяч рублей в начале апреля прошлого года от сотрудницы Петербургского государственного университета гражданской авиации. По версии следствия, за эти деньги он пообещал не сообщать в правоохранительные органы о фактах предполагаемого хищения авиационного топлива.

«Герасимов… получил взятку в размере 20 тысяч рублей… за несообщение в правоохранительные органы, об якобы установленных в ходе проведенной проверки в марте 2011 года, нарушениях при исполнении государственного контракта на поставку авиационного бензина», - говорится в сообщении.

Главный государственный инспектор отдела контроля законодательства в сфере размещения заказов управления ФАС по Петербургу обвиняется в покушении на мошенничество, ему может грозить до шести лет заключения.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала