Рейтинг@Mail.ru
Выходец из Боснии признан виновным в подготовке терактов в метро в США - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходец из Боснии признан виновным в подготовке терактов в метро в США

Читать ria.ru в
Суд Нью-Йорка во вторник признал родившегося в Боснии и Герцеговине американца Адиса Медунджанина (Adis Medunjanin) виновным в подготовке серии взрывов в нью-йоркском метро в 2009 году, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Суд Нью-Йорка во вторник признал родившегося в Боснии и Герцеговине американца Адиса Медунджанина (Adis Medunjanin) виновным в подготовке серии взрывов в нью-йоркском метро в 2009 году, передает агентство Рейтер.

Медунджанин, в частности, признан виновным во вступлении в преступный сговор с целью совершить теракт с участием смертника на территории США, в намерении убивать американских военных в Афганистане и в прохождении тренировки в лагерях международной террористической организации "Аль-Каида".

"Целью этого заговора было убить как можно больше людей", - приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова прокурора Берит Бергер.

Защита обвиняемого заявила, что он действительно хотел вступить в движение "Талибан", однако "никогда не намеревался причинять вред городу, где жила его семья".

Двадцативосьмилетнему Медунджанину грозит пожизненное тюремное заключение. Он был арестован ФБР в январе 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала