Рейтинг@Mail.ru
В ФНПР считают, что депутаты от ОНФ должны сохранить независимость - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФНПР считают, что депутаты от ОНФ должны сохранить независимость

Председатель ФНПР Михаил Шмаков. Архив
Председатель ФНПР Михаил  Шмаков. Архив
Читать ria.ru в
Депутаты, которые прошли в Госдуму по спискам Общероссийского народного фронта (ОНФ), должны оставаться независимыми, уверен председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Депутаты, которые прошли в Госдуму по спискам Общероссийского народного фронта (ОНФ), должны оставаться независимыми, уверен председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Ранее глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов в ходе встречи партийного руководства с лидером партии Владимиром Путиным заявил, что депутаты от ОНФ (сейчас они входят во фракцию ЕР, но не в саму партию) должны становиться членами правящей партии. По мнению Грызлова, это укрепит единство фракции. Формально около трети депутатов фракции пришли в Думу через ОНФ.

"Я считаю, что депутаты, которые прошли (в Госдуму) по спискам ОНФ, вполне могут и должны оставаться независимыми", - заявил Шмаков, выступая в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Шмаков также отметил, что готов поддерживать тех членов ФНПР, которые захотят создать партию.

"После принятия соответствующих законопроектов (упрощающих процедуру регистрации партий) о том, что партия допускается в количестве 500 человек, ряд активистов профсоюзов считают, что нам необходимо поддерживать создание партии, еще ближе относящейся к профсоюзам, чем "Единая Россия". Мы этих активистов будем поддерживать, но это дело тех людей, которые будут записываться в эту партию", - заявил Шмаков.

Глава ФНПР уверен, что в России уже есть эффективная площадка, на которой отстаиваются права трудящихся, а также обсуждаются законопроекты в области социально-трудовых отношений - Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений.

"Мы в основном там ставим свои вопросы, ведем бурные дискуссии, и если они с точки зрения профсоюзов не носят конструктивный характер, мы готовы (обсуждать их) и с премьером, и с президентом", - подчеркнул Шмаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала