Рейтинг@Mail.ru
Погибшие под Тверью дети были одни дома, родители уехали отдыхать - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшие под Тверью дети были одни дома, родители уехали отдыхать

Читать ria.ru в
Детей, погибших в ночь на понедельник во время пожара в Вышнем Волочке, две семейные пары оставили под присмотром старшего - девятилетнего мальчика, а сами отправились отдыхать, сообщает Следственное управление СК РФ по Тверской области.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Детей, погибших в ночь на понедельник во время пожара в Вышнем Волочке, две семейные пары оставили под присмотром старшего - девятилетнего мальчика, а сами отправились отдыхать, сообщает Следственное управление СК РФ по Тверской области.

Ранее МЧС сообщало, что в ночь на 30 апреля в одном из частных домов в Вышнем Волочке произошел пожар, в результате которого погибли дети шести, трех и двух лет. Причиной пожара стала детская шалость. Следователи начали проверку.

"Предварительно установлено, что 29 апреля 2012 года вечером две семейные пары оставили в доме четверых детей под присмотром старшего девятилетнего мальчика, а сами отправились отдыхать. В течение дня шестилетний мальчик, находясь на веранде дома, неоднократно поджигал бумагу и вещи, которые тушил старший из детей", - говорится в сообщении СУСК.

По информации СК, ночью старший мальчик увидел на веранде огонь и начал будить братьев шести и трех лет и двухлетнюю девочку. Однако дети не поверили в его слова о пожаре и отказались покидать дом. Старший мальчик самостоятельно выбрался из дома через окно и сообщил о пожаре соседям. Спасти детей не удалось, они погибли в огне, отмечает СУСК.

"В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала