Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы РФ перед праздниками практически не изменились - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы РФ перед праздниками практически не изменились

Читать ria.ru в
Рынок акций РФ по итогам торгов в субботу мало изменился по сравнению с уровнями закрытия предыдущего дня при низкой активности участников в отсутствие сигналов с внешних площадок, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Рынок акций РФ по итогам торгов в субботу мало изменился по сравнению с уровнями закрытия предыдущего дня при низкой активности участников в отсутствие сигналов с внешних площадок, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

На 18.45 мск индекс ММВБ увеличился на 0,26% - до 1473,50 пункта, а индекс РТС понизился на 0,01%, до 1593,97 пункта.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Не хотели торговать

Российский фондовый рынок в рабочую субботу практически застыл на уровнях закрытия пятницы. Умерено-позитивным настроениям способствовали относительно благоприятные внешние сигналы с рынка акций США. Других сигналов в течение дня не поступало, так как мировые торговые площадки были закрыты.

В связи с этим активность участников рынка была невысока, под конец дня они начались фиксировать прибыль перед праздниками.

Лидеры и аутсайдеры

Лучше рынка в субботу выглядели акции "Аэрофлота" , которые подорожали на 3,46%. Также выросли в цене акции "Распадской" (+1,77%) и Банка Москвы (+2,83%).

Акции "Ростелекома" выросли на 1,45% на фоне закрытия реестра акционеров компании 28 апреля.

Хуже рынка смотрелись акции КАМАЗа (-0,65%), которые в течение сессии корректировались вниз после существенного роста предыдущих дней.

Также сильно упали в цене акции АФК "Система" (-2,0%).

После праздников

На следующей короткой рабочей неделе (начнется в среду, 2 мая), аналитики не ждут заметных изменений на рынке акций РФ. "Разве что в период выходных за рубежом могут произойти какие-то события, которые инвесторы будут пытаться отыграть в короткий промежуток времени. Но и в эти дни, вероятно, рынки не будут испытывать давления", - говорит начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко.

На предстоящей неделе на динамику рынка акций РФ продолжат оказывать влияние корпоративные новости, сдвиги в конъюнктуре мировых рынков, глобальные события и макроэкономическая статистика.

"В плане макроэкономических показателей на предстоящей неделе внимание инвесторов привлекут данные по личным доходам и потреблению в США, розничным продажам в еврозоне, а также разнообразным индексам деловой активности, рынку жилья и рынку труда. Европейский Центробанк примет решение по монетарной политике. Продолжится сезон квартальной отчетности, в рамках которого свои отчеты инвесторам представят более 50 европейских и 100 американских компаний", - отмечает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала