Рейтинг@Mail.ru
Журналисты выпустили ежей в Нескучном саду во время "Генеральной уборки" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Журналисты выпустили ежей в Нескучном саду во время "Генеральной уборки"

Читать ria.ru в
Второй медиасубботник, организованный РИА Новости и администрацией ЦПКиО им. Горького, прошел в Нескучном саду 28 апреля. Смотрите на видео, как в парке убирали мусор и выпускали синиц и ежей.

Журналисты, блогеры и просто неравнодушные люди провели "Генеральную уборку" в Нескучном саду. Главной темой второго медиасубботника стал раздельный сбор мусора. По словам директора ЦПКиО им. Горького Ольги Захаровой, в акции приняли участие около 1,5 тысяч человек – это втрое больше, чем в прошлом году.

Всем участникам медиасубботника выдавали пакеты для сбора мусора и рукавицы. Собранные среди деревьев бутылки, обертки, упаковки из-под продуктов выбрасывали в специальные контейнеры – для перерабатываемых и не перерабатываемых отходов. После уборки организаторы выпустили на территорию парка двух ежей и несколько синичек.

Организаторами акции выступили агентство РИА Новости и администрация ЦПКиО имени Горького. К мероприятию присоединились представители Всемирного фонда дикой природы (WWF), сотрудники изданий Moscow News, "Московские новости", "Вечерняя Москва", "Российская газета", "Известия", радиостанции "Наше радио" и др.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала