Рейтинг@Mail.ru
Доклад ГП РФ: нарушения не повлияли на итоги выборов в Госдуму - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад ГП РФ: нарушения не повлияли на итоги выборов в Госдуму

Читать ria.ru в
Выявленные нарушения избирательного законодательства не повлияли на итоги декабрьских выборов в Госдуму, говорится в докладе Генеральной прокуратуры РФ, посвященном состоянию законности и правопорядка в России в 2011 году.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Выявленные нарушения избирательного законодательства не повлияли на итоги декабрьских выборов в Госдуму, говорится в докладе Генеральной прокуратуры РФ, посвященном состоянию законности и правопорядка в России в 2011 году.

Доклад в субботу поступил в Совет Федерации. Генпрокурор РФ Юрий Чайка выступит с ним, как ожидается, на заседании палаты 30 мая.

Вместе с тем в документе говорится, что прокуроры выявили многочисленные нарушения порядка формирования участковых избирательных комиссий, списков избирателей, определения помещений и зданий для проведения агитационных мероприятий и мест для размещения печатных материалов, финансирования избирательной кампании, проведения предвыборной агитации.

Всего в ходе выборов выявлено около трех тысяч нарушений избирательного законодательства, в связи с этим прокуроры внести 1300 представлений, 760 протестов на незаконные правовые акты, объявлено 700 предостережений о недопустимости нарушений закона, по постановлениям прокуроров 95 лиц привлечены к административной ответственности.

На основе материалов, направленных прокурорами в следственные органы, было возбуждено два уголовных дела.

По результатам прошедших 4 декабря выборов "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%. Соответственно в Госдуме шестого созыва "Единая Россия" имеет 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64 мандата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала