Рейтинг@Mail.ru
Двадцать два человека остаются в больницах после взрывов на Украине - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать два человека остаются в больницах после взрывов на Украине

© Информационное агентство 34.UA | Перейти в медиабанкСерия взрывов в Днепропетровске
Серия взрывов в Днепропетровске
Читать ria.ru в
По уточненным данным украинских спасателей, в результате четырех взрывов в мусорных урнах пострадали 26 человек, из них 11 подростков 1994, 1995 и 1998 годов рождения. Все они госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Двадцать два человека остаются в больницах после взрывов в Днепропетровске на Украине по состоянию на утро субботы, сообщило МЧС страны.

"По состоянию на 7 часов (8.00 мск) 28 апреля госпитализированы 22 человека (трое в тяжелом состоянии, из них один подросток)", - говорится в сообщении.

По уточненным данным украинских спасателей, в результате четырех взрывов в мусорных урнах пострадали 26 человек, из них 11 подростков 1994, 1995 и 1998 годов рождения. Все они госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, ранения получили 29 человек.

"Причины взрывов устанавливаются. По этому факту правоохранительные органы проводят расследование", - говорится в сообщении МЧС.

Четыре взрыва произошли в пятницу в украинском городе Днепропетровск. По факту взрывов, прогремевших в течение чуть более часа, прокуратура города возбудила уголовное дело по статье "Террористический акт".

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что теракты будет расследовать специальная следственная группа. На место происшествия выехал глава МВД Украины Виталий Захарченко.

Как передает в субботу украинский "Пятый канал", движение для пешеходов и автомобилей на проспекте, где произошли взрывы, открыто. Ночью правоохранительным органам поступили два ложных сообщения о минировании, однако они не подтвердились.

Кроме того, совет национальной безопасности и обороны Украины в субботу может собраться на заседание в Днепропетровске, также в этот день в город приедет президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала