Рейтинг@Mail.ru
Россия недовольна основаниями отказа Кобзону в визе США - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россия недовольна основаниями отказа Кобзону в визе США

Читать ria.ru в
Москву не удовлетворяют основания, по которым США отказались выдать визу российскому артисту, депутату Госдумы Иосифу Кобзону, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу в интервью телеканалу "Россия 24".

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Москву не удовлетворяют основания, по которым США отказались выдать визу российскому артисту, депутату Госдумы Иосифу Кобзону, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу в интервью телеканалу "Россия 24".

В среду Кобзон поучил очередной отказ в получении визы от американского посольства в РФ. На май-июнь запланированы гастроли певца в США в рамках прощального тура, на это время уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Организаторы гастролей собираются подать апелляцию в госдепартамент США, чтобы вопрос о визе для Кобзона был рассмотрен повторно. Сам певец в четверг заявил, что не намерен больше пытаться получить разрешение на въезд в Штаты.

"Основания отказа абсолютно не удовлетворяют ни Иосифа Кобзона, ни нас как представителей внешнеполитического ведомства, которые занимаются международными делами и, конечно, отстаивают интересы и права наших граждан", - сказал Лавров.

"Ссылки на некую причастность к какой-то организованной преступности, да еще и, по-моему, к наркотрафику, ничем не подкрепляются", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала