Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует более решительно бороться с нелегальной миграцией - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует более решительно бороться с нелегальной миграцией

Читать ria.ru в
Бороться с незаконной миграцией надо более решительно, поскольку нелегальные мигранты не только не платят налоги, но и пополняют ряды криминальных структур, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 27 апр - РИА Новости. Бороться с незаконной миграцией надо более решительно, поскольку нелегальные мигранты не только не платят налоги, но и пополняют ряды криминальных структур, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Более решительной, существенно более решительной должна быть борьба с незаконной миграцией. В нашей стране находится весьма значительное, я бы сказал - просто очень большое количество иностранцев с неопределенным правовым статусом и, конечно, с нарушением правил пребывания", - сказал Медведев на расширенном заседании Совета безопасности по вопросам миграции.

По его словам, многие мигранты не платят налоги и находятся вне зоны контроля, скатываются на самое дно социальной структуры, пополняют ряды криминальных структур.

Медведев отметил, что серьезные нарекания вызывают и нерешенные проблемы с социокультурной адаптацией мигрантов. "К сожалению, эффект от реализации ряда социальных программ, которые способствуют интеграции иностранцев в российское общество, пока остается невысоким", - сказал он, отметив, что эта проблема существует и в других странах, но это не означает, что ее не надо решать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала