Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает решать проблемы миграции с учетом мирового опыта - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает решать проблемы миграции с учетом мирового опыта

Читать ria.ru в
Глава государства отметил, чо миграционная политика РФ должна полностью отвечать реалиям сегодняшнего дня и изменениям, происходящим в стране и в мире.

ГОРКИ, 27 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает определить ключевые задачи в сфере миграционной политики на ближайшую и долгосрочную перспективу с учетом мирового опыта.

"Вопросы миграции являются предметом серьезной дискуссии, которая проходит в обществе. Поэтому нам нужно определить ключевые задачи на ближайшую и долгосрочную перспективу, причем определять мы их должны с учетом мирового опыта, потому что и наш, и зарубежный опыт показывает, что миграционные процессы приобрели системный характер", - сказал Медведев на расширенном заседании Совета безопасности по вопросам миграции.

Он подчеркнул, что количество мигрантов год от года растет, а процесс миграции становится все более сложным и трудноуправляемым.

"Причем, я имею в виду не только миграцию в нашей стране, а вообще мировую миграцию. Мир становится более прозрачным и перемещение больших потоков людей - это данность", - добавил Медведев.

Глава государства отметил, чо миграционная политика РФ должна полностью отвечать реалиям сегодняшнего дня и изменениям, происходящим в стране и в мире.

"Главная ее цель - это обеспечение потребностей экономики в соответствующей рабочей силе, прежде всего, за счет расширения возможностей для переселения в Россию на постоянное место жительства соотечественников", - добавил он.

Медведев призвал активизировать работу по завершению формирования миграционной системы в РФ.

"До сих пор ни одна из госструктур не располагает полной информацией о количестве нелегальных мигрантов. И методики подсчета естественно очень разные, соответственно, прыгают цифры, масштаб проблемы до конца не понятен", - отметил президент.

По его словам, требуют уточнения и механизмы определения потребностей государства в иностранной рабочей силе. "Возможно, стоит рассмотреть вопрос об упрощении порядка получения целого ряда документов", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала