Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ЕР должна использовать преимущества интернета - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ЕР должна использовать преимущества интернета

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с активом партии "Единая Россия"
Президент РФ Д.Медведев встретился с активом партии Единая Россия
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает, что "Единая Россия" должна использовать преимущества интернета, но не отрываться от реальной жизни и выходить в народ.

ГОРКИ, 27 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что "Единая Россия" должна использовать преимущества интернета, но не отрываться от реальной жизни и выходить в народ.

На встрече с активом "Единой России" глава государства похвалил членов партии за то, что они стали более активными интернет-пользователями. При этом он предупредил, что "нельзя впадать в крайности: интернет - это не реальная жизнь, это интересная сфера, мы все должны быть там, знать законы интернета, пользоваться преимуществами, доказывать свою правоту, заниматься элементарной пропагандой, продвигать свои позиции, как делают наши политические оппоненты. Но это не означает, что мы все должны уйти онлайн".

По мнению Медведева, повестка дня интернета иногда абсолютно совпадает с реальной жизнью, а иногда она просто высосана из пальца.

В качестве примера он привел случай месячной давности, когда в интернете новостью номер один было "исчезновение" кота Медведева Дорофея.

"Даже был вынужден показать (кота), сейчас правда с собой не привез, но могу потом показать", - улыбнулся глава государства, добавив, что "кот никуда не уходил".

"Как мы можем говорить, что интернет заменил гражданское общество, реальную жизнь, если на повестку дня выходят несуществующие явления, которые интересны весьма узкому спектру людей?" - задался вопросом глава государства.

По работе в интернете в отношении парламентской оппозиции мы впереди на корпус, и преимущества нельзя растерять, потому что там тоже молодые люди, тоже интересующиеся интернетом, тоже зубастые, указал Медведев.

Медведев похвалил губернаторов и чиновников, которые последовали его примеру и завели блоги в интернете, поскольку для "молодежи они стали ближе".

"Интернет должен быть нашим оружием не менее существенным, чем прямое общение с людьми, но и прямое общение забывать нельзя", - призвал президент. Он обратился ко всем руководителям регионов и муниципалитетов: "Надо выходить в народ, общаться и на огромных площадях и в маленьких поселках, ходить по домам, разговаривать".

На встрече с активом "Единой России" в пятницу Медведев принял предложение вступить в партию и возглавить ее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала