Рейтинг@Mail.ru
Ишаев оценил работу по ликвидации последствий пожара в Тыгде - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ишаев оценил работу по ликвидации последствий пожара в Тыгде

© Фото : ГУ МЧС Амурской областиСитуация в поселке Тыгда Амурской области
Ситуация в поселке Тыгда Амурской области
Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, который контролирует ход ликвидации последствий пожара в селе Тыгда Амурской области, положительно оценивает работу региональных и местных властей по нормализации жизни в поселке.

ХАБАРОВСК, 27 апр - РИА Новости. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, который контролирует ход ликвидации последствий пожара в селе Тыгда Амурской области, положительно оценивает работу региональных и местных властей по нормализации жизни в поселке, сообщает в пятницу пресс-служба полпреда.

Крупный пожар произошел вечером 20 апреля в поселке Тыгда, где было 1,245 тысячи домов. В поселке сгорели 83 жилых дома, без крыши над головой остались 346 человек, в том числе 59 детей.

"На месте оперативно работают все необходимые федеральные структуры. Здесь же проходят выездные заседания суда. Разрешаются все правовые споры. Администрация района и области работает активно", - цитирует пресс-служба слова Виктора Ишаева.

Уточняется, что на месте пожара активно работают руководители Приамурья, правоохранительные органы, прокуратура, юристы, сотрудники служб социальной защиты, представители миграционной службы, с 27 апреля начинают работать сотрудники Росреестра.

Отмечается, что в поселке создан пункт приема и хранения спонсорской помощи. Пострадавшие жители обеспечены трехразовым горячим питанием, одеждой. Продолжается расчистка территории. Уже принято решение о строительстве комфортабельных домов. Предоставление жилой площади будет вестись из расчета - 72 квадратных метра на 4 человек. В селе введен "сухой закон".

Однако в поселке не хватает строительных материалов.

Полпред отмечает также, что для предотвращения пожара многое было не сделано. "Строительство в поселке велось, как попало. Деревянные строения плотно прилегали друг другу. Загоревшаяся лесопилка не была ограждена минерализированной полосой", - сказал Ишаев.

Ранее сообщалось, что строительство новых домов начнется в начале мая, срок окончания строительства - 15 сентября. Необходимо построить 125 одно- и двухквартирных жилых домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала