Рейтинг@Mail.ru
Более 7 тыс жителей Горного Алтая получат георгиевские ленточки - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 7 тыс жителей Горного Алтая получат георгиевские ленточки

Читать ria.ru в
Более 7,2 тысячи георгиевских ленточек будет распространено среди жителей республики Алтай в этом году в рамках традиционной патриотической акции в преддверии 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, это в 3,6 раза больше, чем в прошлом году.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 апр - РИА Новости, Елена Козлова. Более 7,2 тысячи георгиевских ленточек будет распространено среди жителей республики Алтай в этом году в рамках традиционной патриотической акции в преддверии 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, это в 3,6 раза больше, чем в прошлом году, сообщил РИА Новости сотрудник Центра молодежной политики республики Алтай Владимир Володин.

По его словам, в Горно-Алтайске планируется раздать около 2 тысяч ленточек, а в некоторых районах их число не превысит 200. Общее же число ленточек, средства на которые закладывались в бюджеты муниципалитетов, составит 7,25 тысячи штук. Однако Володин не исключил, что их может быть распространено значительно больше.

"Только после 9 мая мы скажем точный результат", - добавил он.

"В районах, часть из которых уже получила ленточки в полном объеме, их будут распространят молодежные советы, волонтеры. У нас акция стартует завтра (в пятницу), мы проводим ее совместно с ГИБДД. Инспекторы будут останавливать машины, а наши волонтеры - вручать ленточку, рассказывать о ее значении, об акции в целом", - рассказал Володин.

В прошлом году, по данным регионального Минобразования, в республике было распространено около 2 тысяч георгиевских ленточек. Таким образом, их количество в 2012 году выросло более, чем в 3,6 раза. Из года в год акция пользуется все большей популярностью в Горном Алтае и организаторы полагают, что количество распространенных черно-оранжевых ленточек в республике будет только расти.

В регионе проживает около 206 тысяч человек.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и впервые осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала