Рейтинг@Mail.ru
Президент Башкирии пригласил москвичей отдыхать в республике - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Башкирии пригласил москвичей отдыхать в республике

Читать ria.ru в
Президент Башкирии Рустэм Хамитов пригласил москвичей отдыхать от столичных толчеи и пробок в республике. "Мы приглашаем москвичей приезжать к нам - у нас великолепная природа, великолепные возможности для отдыха и восстановления сил", - сказал он, выступая на гала-концерте башкирских мастеров искусств, состоявшемся в Московском Международном доме музыки.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Президент Башкирии Рустэм Хамитов пригласил москвичей отдыхать от столичных толчеи и пробок в республике. "Мы приглашаем москвичей приезжать к нам - у нас великолепная природа, великолепные возможности для отдыха и восстановления сил", - сказал он, выступая на гала-концерте башкирских мастеров искусств, состоявшемся в Московском Международном доме музыки.

Хамитов выразил уверенность, что "после московской толчеи и пробок хорошо приехать в республику, подышать чистым свежим горным воздухом, попробовать самый лучший в мире башкирский мед и кумыс, который дает бодрость и здоровье". "Я уверен, что наши отношения будут крепкими, я знаю, что друг без друга мы не можем и что мы - частица нашей великой России", - сказал глава республики.

Состоявшийся гала-концерт мастеров искусств Башкирии стал центральным событием проходящих с 26 по 28 апреля "Дней Башкортостана в Москве". Они включают в себя деловые и культурные мероприятия, встречи общественности, а также обмен опытом между администрациями обоих регионов.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в число наиболее значимых мероприятий вошли презентации промышленного и инвестиционного потенциала Башкирии, важнейших научных достижений и туристических возможностей в Торгово-промышленной палате России, выставка "Современное изобразительное искусство республики Башкортостан" в Манеже, фотовыставка и выставка-продажа книг башкирских издательств, изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов в Московском доме музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала