Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен посетила Тимошенко в колонии - пенитенциарная служба Украины - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен посетила Тимошенко в колонии - пенитенциарная служба Украины

Читать ria.ru в
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева в среду посетила Качановскую исправительную колонию, где пообщалась наедине с заключенной экс-премьером Юлией Тимошенко, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева в среду посетила Качановскую исправительную колонию, где пообщалась наедине с заключенной экс-премьером Юлией Тимошенко, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

Встречал и сопровождал омбудсмена начальник учреждения.

"Нина Карпачева провела встречу наедине с Юлией Тимошенко", - говорится в сообщении.

Уполномоченный также высказала пожелание встретиться с бывшей сокамерницей Тимошенко, которую перевели в другую камеру. Однако она, по заверению пенитенциарной службы, встречаться с Карпачевой категорически отказалась, о чем подала руководству учреждения заявление.

Экс-премьер Украины во вторник через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу (в минувшую пятницу) ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, в результате она от сильной боли на время потеряла сознание. В пенитенциарной службе факт избиения опровергают, однако генпрокурор поручил провести доследственную проверку по заявлению Тимошенко об избиении ее сотрудниками колонии.

Уполномоченный парламента Украины по правам человека Нина Карпачева сообщила в среду, что ее представитель осмотрел Тимошенко в тюрьме Харькова, где она отбывает семилетний срок, и обнаружил телесные повреждения.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Киевский районный суд Харькова 19 апреля начал рассмотрение второго дела против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала