Рейтинг@Mail.ru
Замначальнику рязанской ГАИ предъявлено обвинение во взяточничестве - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замначальнику рязанской ГАИ предъявлено обвинение во взяточничестве

Читать ria.ru в
Заместителю начальника рязанского УГИБДД Валерию Вышинскому предъявлено обвинение во взяточничестве, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Заместителю начальника рязанского УГИБДД Валерию Вышинскому предъявлено обвинение во взяточничестве, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Как сообщалось ранее, по факту коррупции в рязанском УГИБДД были возбуждены восемь уголовных дел в отношении главы ведомства Александра Алфосова, его заместителя Валерия Вышинского и в отношении приближенного Алфосова, имя которого не разглашается в интересах следствия.

"Начальнику отдела надзора управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Валерию Вышинскому предъявлено обвинение в совершении трех преступлений", - отметил он.

Обвинения предъявлены по пунктам "а, б, в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взяток группой лиц по предварительному сговору, совершенное с вымогательством, в крупном размере), которая предполагает до 12 лет лишения свободы.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.

По версии следствия, Вышинский получил от подчиненных сотрудников около миллиона рублей за положительную оценку сданных ими экзаменов на право управления транспортными средствами.

"Также, действуя совместно с начальником регионального УГИБДД Александром Алфосовым, он требовал от ряда сотрудников управления с учетом занимаемых ими должностей передавать Алфосову ежемесячно по 100 тысяч рублей и дорогостоящие подарки. Таким образом, Алфосову было передано 200 тысяч рублей и иные ценные вещи", - сообщил Маркин.

Вышинский по решению суда находится под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала