Рейтинг@Mail.ru
В НИИ Склифосовского оперируют пострадавшего при обрушении дома - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НИИ Склифосовского оперируют пострадавшего при обрушении дома

Читать ria.ru в
Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского проводят операцию одному из пострадавших при обрушении дома на юге Москвы в Проектируемом проезд №4062, в четверг медики планируют провести хирургическое вмешательство второму пострадавшему, сообщили РИА Новости в пресс-службе медучреждения.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского в среду проводят операцию одному из пострадавших при обрушении дома на юге Москвы в Проектируемом проезд №4062, в четверг медики планируют провести хирургическое вмешательство второму пострадавшему, сообщили РИА Новости в пресс-службе медучреждения.

Ранее сообщалось, что двое пострадавших были доставлены в реанимацию института Склифосовского, позже они были переведены в обычное отделение. Один из них в результате ЧП получил черепно-мозговую травму и закрытый перелом нижних конечностей, другой - сотрясение головного мозга и перелом костей таза.

"Одному пострадавшему сегодня врачи делают операцию на голени и бедре по установке имплантов, то есть собирают раздробленные кости. Второму аналогичная операция планируется завтра, но на костях таза. Пациенты находятся в отделении сочетанной множественной травмы", - сказала собеседница агентства.

На прошлой неделе в районе Нагатинский затон обрушилось шестиэтажное здание, расположенное на территории, которая принадлежит закрытому инвестиционному фонду недвижимости "Горизонт". Обрушение перекрытий на площади 2,5 тысячи квадратных метров произошло в результате нарушения технологического процесса при заливке межэтажных перекрытий жидким бетоном на уровне шестого этажа. По данным Мосгосстройнадзора, в здании проводился капитальный ремонт. Один рабочий погиб, еще 11 получили травмы, 10 из них госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала