Рейтинг@Mail.ru
Росатом выбрал подрядчика для реконструкции площадки завода СХК - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Росатом выбрал подрядчика для реконструкции площадки завода СХК

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Росатом" по результатам конкурса выбрала ОАО "Спецтеплохиммонтаж" (Северск, город-спутник Томска) в качестве подрядчика для реконструкции до 2015 года площадки радиохимического завода ОАО "Сибирский химический комбинат", говорится на сайте госзакупок.

ТОМСК, 25 апр - РИА Новости, Валерий Попадейкин. Госкорпорация "Росатом" по результатам конкурса выбрала ОАО "Спецтеплохиммонтаж" (Северск, город-спутник Томска) в качестве подрядчика для реконструкции до 2015 года площадки радиохимического завода ОАО "Сибирский химический комбинат", говорится на сайте госзакупок.

По условиям конкурса финансирование в 2012 году предполагается в размере 89,4 миллиона рублей, в 2013 году - 180,1 миллиона, в 2014 году - 118,4 миллиона и в 2015 году - 77,9 миллиона рублей. Срок выполнения реконструкции - до 30 ноября 2015 года. На конкурс были поданы заявки от трех компаний - ЗАО ПК "Термосервис", ОАО "АтомпромБезопасность" (Москва) и ОАО "Спецтеплохиммонтаж" (Северск).

Как ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СХК, в ходе работ планируется реконструировать скважины для захоронения жидких радиоактивных отходов, которые расположены на площадке №13 (радиохимический завод).

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала