Рейтинг@Mail.ru
США ждут от Израиля разъяснений по всплеску поселенческой активности - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ждут от Израиля разъяснений по всплеску поселенческой активности

© www.elaengineers.comГосдепартамент США
Госдепартамент США
Читать ria.ru в
США ждут от Израиля разъяснений относительно нового всплеска поселенческой активности, заявила на пресс-брифинге официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости, Мария Табак. США ждут от Израиля разъяснений относительно нового всплеска поселенческой активности, заявила на пресс-брифинге официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

Как сообщили во вторник мировые СМИ со ссылкой на пресс-службу израильского премьера, кабинет министров накануне узаконил три временных поселения на Западном берегу реки Иордан.

"Я думаю, что речь идет о требовании правительства о сохранении в силе решений суда. Мы, безусловно, обеспокоены этими сообщениями. Мы затронули эту тему на переговорах с израильским правительством, и ждем разъяснений. Наша позиция по вопросу о поселениях вам известна. Мы считаем, что поселенческая активность не идет на пользу процессу урегулирования и мы не считаем законной продолжающуюся поселенческую активность", - сказала Нуланд.

"Мы ждем от Израиля разъяснений также относительно его дальнейших намерений", - добавила она.

Официальный представитель госдепа также сказала, что пока разъяснения не получены, она не берется предсказывать реакцию США на действия израильтян.

Палестино-израильский диалог был остановлен палестинцами в сентябре 2010 года после возобновления Израилем поселенческой активности на Западном берегу реки Иордан и в восточных кварталах Иерусалима, который палестинцы считают частью своей территории. Все усилия, приложенные международным сообществом для возвращения сторон за стол переговоров, пока оказались безуспешными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала