Рейтинг@Mail.ru
Чавес вновь с телеэкранов призвал не верить слухам о его смерти - РИА Новости, 02.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес вновь с телеэкранов призвал не верить слухам о его смерти

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес впервые с 14 апреля, когда он отправился на лечение на Кубу, вновь появился на телеэкранах: запись его выступления показало государственное телевидение Венесуэлы.

МЕХИКО, 24 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Уго Чавес впервые с 14 апреля, когда он отправился на лечение на Кубу, вновь появился на телеэкранах: во вторник запись его выступления показало государственное телевидение Венесуэлы.

Чавес призвал народ страны не верить слухам о его плохом самочувствии и даже смерти.

"Давайте не будем поддаваться на провокации, я продолжаю лечение, сталкиваюсь с трудностями, но продолжаю управлять страной, принимать политические решения в рамках конституции и законов", - приводит слова Чавеса телеканал Venezolana de Television.

Чавес полторы недели находится в Гаване, где проходит курс лечения от последствий ракового заболевания. До этого появления на телевидении единственным средством связи главы Венесуэлы с внешним миром был его Twitter. 14 апреля, перед отлетом на Кубу, Чавес выступил перед своими сторонниками с балкона президентского дворца Мирафлорес в Каракасе и посетовал на то, что ему предстоит тяжелое лечение, которое сильно влияет на его организм. В понедельник Чавес также выходил в эфир, но по телефону, без "картинки".

На 7 октября в Венесуэле намечены президентские выборы. На пост главы государства претендует сам Чавес, находящийся у власти с 1999 года, и Энрике Каприлес, выдвинутый в феврале в качестве единого кандидата от венесуэльской оппозиции.

По словам Чавеса, он чувствует себя вполне счастливым, завершая процесс лечения. Он сообщил также, что продолжит работу над различными документами, в том числе над законом о труде.

Кроме того, Чавес своеобразно коснулся предстоящих в Венесуэле президентских выборов, прокомментировав ситуацию в избирательной системе страны. "Я говорю, что на планете не существует более прозрачной и более эффективной избирательной системы, чем наша, а если у кого-нибудь есть доказательства обратного, то пусть он их продемонстрирует", - заявил Чавес.

Президент в очередной раз не упустил возможности покритиковать США, в этот раз - как раз за их выборную систему, отметив, что в Венесуэле выборы прямые, а в Штатах - непрямые, когда победитель определяется коллегией выборщиков.

"Как может Барак Обама говорить, что надеется на прозрачные выборы в Венесуэле? Это мы надеемся, что в США пройдут прозрачные выборы!" - подчеркнул Чавес.

На телевизионных кадрах видно, как Чавес в сопровождении нескольких министров своего правительства и дочери гуляет по дорожке и играет в мяч. Чавес в этот раз одет в спортивный костюм бело-сине-черной расцветки. Хорошо видно, что на голове у Чавеса вновь отросла шевелюра: перед началом лечения от рака несколько месяцев назад Чавес заранее обрился наголо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала