Рейтинг@Mail.ru
Доктор Лиза поможет сторонникам Шеина выйти из голодовки - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор Лиза поможет сторонникам Шеина выйти из голодовки

Читать ria.ru в
Врач Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как доктор Лиза, в четверг вылетит в Астрахань, чтобы помочь сторонникам экс-кандидата в мэры города эсера Олега Шеина, отказывавшимся от еды в течение 40 дней, выйти из голодовки без ущерба здоровью.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Врач Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как доктор Лиза, в четверг вылетит в Астрахань, чтобы помочь сторонникам экс-кандидата в мэры города эсера Олега Шеина, отказывавшимся от еды в течение 40 дней, выйти из голодовки без ущерба здоровью.

По данным горизбиркома, 4 марта победу на выборах астраханского градоначальника одержал единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов, Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%. Эсер и его сторонники, несогласные с итогами выборов, 16 марта объявили голодовку. Во вторник последние 12 участников голодовки, включая голодавших с первого дня акции Шеина и журналистку Елену Гребенюк, приняли решение об окончании акции.

"Елизавета Петровна вылетит в Астрахань в четверг утром. Она будет консультировать вышедших из голодовки сторонников Шеина как врач", - сообщил РИА Новости представитель общественной организации "Справедливая помощь", исполнительным директором которой является Глинка.

Ранее врач-диетолог Государственного научного центра профилактической медицины, кандидат медицинских наук Рузанна Еганян сообщила агентству, что выход из голодовки Шеина и его сторонников должен длиться как минимум две недели. По ее словам, в первый день после голодовки нельзя ничего употреблять в пищу, кроме натуральных соков. Затем рекомендуется постепенно расширять меню: со второго дня допускаются протертые каши, с третьего - супы-пюре и так далее.

Узнайте, что происходит с организмом голодающего человека >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала