Рейтинг@Mail.ru
Биография Андрея Малышева - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Андрея Малышева

Читать ria.ru в
Заместитель председателя правления ОАО "Роснано" Андрей Малышев принял решение завершить работу в компании и сосредоточиться на других проектах.

Заместитель председателя правления ОАО "Роснано" Андрей Малышев ушел в отставку.

Андрей Борисович Малышев родился 26 сентября 1959 года в Москве.

В 1982 году окончил Московский энергетический институт по специальности автоматизация теплоэнергетических процессов, инженер-теплоэнергетик.
После окончания института до 2002 года работал в Государственном научно-исследовательском, проектно-конструкторском и изыскательском институте "Атомэнергопроект" (ныне ФГУП). Занимал должности от инженера до генерального директора (с 1997 года по 2002 год).

В июле 2002 года был назначен заместителем министра Российской Федерации по атомной энергии. В период работы на этом посту координировал вопросы: безопасной эксплуатации, реконструкции, модернизации АЭС и продления срока службы, вывода их из эксплуатации; разработки и проектирования новых энергоблоков АЭС, экологической безопасности атомной энергетики; производства оборудования для АЭС и объектов атомной энергетики; строительства атомных станций и объектов атомной энергетики в России и за рубежом.

С июня 2003 года работал в должности начальника (руководителя) Госатомнадзора России, преобразованного в марте 2004 года в Федеральную службу по ядерной и радиационной безопасности.

1 июля 2004 года Андрей Малышев был назначен заместителем руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2 июля 2004 года распоряжением правительства Российской Федерации на заместителя руководителя Службы Малышева было возложено временное исполнение обязанностей руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С мая 2006 года по октябрь 2007 года он работал в должности заместителя руководителя Росатома.

С 29 октября 2007 года Андрей Малышев - заместитель генерального директора "Российской корпорации нанотехнологий" (сокращенно - ГК "Роснанотех").

С марта 2011 года, когда ГК "Роснанотех" была реорганизована в Открытое акционерное общество "Роснано", Андрей Малышев занимал пост заместителя председателя правления ОАО "Роснано". Он курировал деятельность управляющих директоров "Роснано" по поиску, отбору и запуску инвестиционных проектов, в которых корпорация выступала как соинвестор.

23 апреля 2012 года вышло сообщение пресс-центра "Роснано" о том, что Андрей Малышев принял решение завершить работу в компании и сосредоточиться на других проектах.

Андрей Малышев - кандидат социологических наук (2001), кандидат технических наук (2003). Награжден орденом Почета (2005).

Женат, есть дочь.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала