Рейтинг@Mail.ru
Гуманитарная помощь начала поступать в Тыгду, где сгорели 83 дома - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуманитарная помощь начала поступать в Тыгду, где сгорели 83 дома

© Фото : пресс-служба БелогорскаГуманитарная помощь для жителей Тыгды
Гуманитарная помощь для жителей Тыгды
Читать ria.ru в
Гуманитарная помощь погорельцам Тыгды Амурской области, где сгорели 83 дома, начала поступать из разных районов региона, в том числе от предпринимателей, сообщила РИА Новости представитель поселковой администрации Татьяна Зык.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 апр - РИА Новости, Светлана Майорова. Гуманитарная помощь погорельцам Тыгды Амурской области, где сгорели 83 дома, начала поступать из разных районов региона, в том числе от предпринимателей, сообщила РИА Новости представитель поселковой администрации Татьяна Зык.

Крупный пожар произошел вечером 20 апреля в поселке Тыгда, в котором было 1,245 тысячи домов. В поселке сгорели 83 жилых дома, пострадали 346 человек. По последним данным, погибли два человека.

"Поступает все самое необходимое, люди присылают гуманитарную помощь - понимая, что у погорельцев нет даже, так скажем, личной зубной щетки. Конечно, сначала приносили неновые вещи, но все чистенькие, глаженые. Сейчас пришла помощь от амурских депутатов, из Гудачи, Черняево, в том числе от (пограничной) заставы, Чалганы, из Белогорска целый КамАЗ с новыми вещами пришел. Из Зеи женщина, частный предприниматель, привезла медикаменты и вещи", - сообщила собеседница.

Как сообщает пресс-служба Белогорска, местные предприниматели откликнулись на призыв властей и в первые дни после пожара помогли приобрести продукты питания, электроплиты, электрочайники, постельные принадлежности, матрацы, моющие средства, предметы для личной гигиены, ведра, канистры, кипятильники.

По словам Зык, вещи выдаются погорельцам по спискам, никто не обделен. В первый день пострадавшие от пожара обращались в пункт приема гуманитарной помощи за теплыми вещами, одеялами, предметами личной гигиены - все эти вещи тогда приносили местные жители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала