Рейтинг@Mail.ru
Врачи у храма Христа Спасителя готовы помочь участникам крестного хода - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи у храма Христа Спасителя готовы помочь участникам крестного хода

© РИА НовостиМолитвенное стояние "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени"
Молитвенное стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени
Читать ria.ru в
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует верующим, которые принимают участие в крестном ходе и массовом молитвенном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, в случае недомогания немедленно обратиться к медикам, которые дежурят у храма Христа Спасителя.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует верующим, которые принимают участие в крестном ходе и массовом молитвенном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, в случае недомогания немедленно обратиться к медикам, которые дежурят у храма Христа Спасителя.

 

Ранее представитель Центра экстренной медицинской помощи сообщал, что некоторые верующие, пришедшие в воскресенье днем к храму Христа Спасителя в Москве, где идет крестный ход и будет массовое молитвенное стояние, обращаются к врачам за медицинской помощью, было несколько обмороков, но сразу была оказана помощь. К врачам обращаются в основном пожилые люди, которым становится плохо из-за долгого нахождения на солнце, у некоторых возникают проблемы с давлением.

"Те люди, кто шли туда, они принимали решение накануне: идти или не идти. Они его принимали на основании своего здоровья. Когда много народу собирается, естественно, бывает, что у кого-то и давление повышается, и другие проблемы со здоровьем проявляются. Там есть медики, нужно сразу обратиться к врачу (если почувствовали себя плохо) и действовать по обстоятельствам", - сказал Онищенко РИА Новости в воскресенье.

Молитвенное стояние проходит в воскресенье во всех епархиях РПЦ по инициативе ее Высшего церковного совета. В Москве богослужения проходят в храме Христа Спасителя, куда специально для предстоящего патриаршего молебна были доставлены поруганные святыни из других городов: две - простреленная в 20-е годы и порубленная в наше время - иконы из Великого Устюга и порезанный ножом крест из собора Невинномысска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала